Роспотребнадзор обратился к Минздраву Турции из-за массового отравления россиян в пятизвездочном отеле
Роспотребнадзор запросил у турецкого Минздрава данные о случаях отравления российских туристов в пятизвездочном отеле Club Hotel Anjeliq в Аланье. Об этом Накануне.RU сообщила пресс-служба ведомства.
По данным SHOT, на симптомы пищевого отравления жаловались десятки россиян, отдыхающих в этом отеле. Первые заболевшие появились еще в июле.
В Роспотребнадзоре уточнили, что запрос направлен в рамках действующего соглашения с Турцией о сотрудничестве в сфере борьбы с инфекциями и защиты здоровья туристов. Ведомство запросило официальные данные о расследовании и оценку возможных эпидемиологических рисков. Дополнительно информация запрашивается через каналы ВОЗ в соответствии с Международными медико-санитарными правилами. Также запрос направлен в Ассоциацию туроператоров России.
В Екатеринбурге по делу об аварии у Большого Златоуста арестован водитель микроавтобуса
В Екатеринбурге после смертельного ДТП у храма арестован директор "Авто-нома"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"