В Астраханской области досрочно выполнили годовой план по строительству новых ФАПов
В Астраханской области построены 13 фельдшерско-акушерских пунктов и врачебная амбулатория. Работы выполнены с опережением сроков графика, план на 2025 год выполнен досрочно.
Об этом сообщил в своем телеграмм-канале губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
Важно отметить, что современные медучреждения открыты в отдаленных поселках и селах при поддержке нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Новые ФАПы пришли на смену старым ветхим зданиям.
Теперь около 10 тысяч астраханцев смогут получать качественную медицинскую помощь в действительно комфортных условиях.
Например, ранее в селе Комаровка Камызякского района ФАП располагался в приспособленной для приема пациентов постройке с печным отоплением.
"В ходе личного приема обсудили необходимость строительства нового здания с местными жителями. Вопрос решили быстро. Разница хорошо видна на фото", - отметил Игорь Бабушкин.
Тренер ММА, боксировавший с памятником ветеранам МЧС в Москве, признал вину
В Петербурге за взятки задержан начальник исправительной колонии
Сенатор призвал начать в России строительство "Сталин-центров"
Российским регионам возместят расходы на тушение лесных пожаров
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"