Геннадий Долматов рассказал о ходе уборочной кампании в АПК Омского района
"Кажется, что совсем недавно завершилась посевная, но вот наступил август — и в Омском районе стартовала уборочная кампания", - сообщил в своем телеграмм-канале глава Омского района Геннадий Долматов.

Глава муниципалитета также уточнил, что, по данным районного управления сельского хозяйства, на начало августа на полях Омского района обмолочено 481 га озимых культур при средней урожайности 48,5 центнера с гектара. Намолочено 2334 тонны зерна.
Уборку озимых культур осуществляют бригады аграриев ФГУП «Омское», СПК «Пушкинский», КФХ Дрофа Ю.Н.
Ранее губернатор Омской области Виталий Хоценко отмечал, что уборочная кампания в регионе началась с опережением сроков.
А в хозяйствах Омского района полным ходом уже идёт работы и в рамках зелёной жатвы. На данный момент, по информации районного управления сельского хозяйства, в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах заготовлено 3 800 тонны сена, в личных подсобных хозяйствах – 15 600 тонн. Также скошено 2 417 га трав на изготовление сенажа. Уже заготовлено 17 223 тонны сенажа.
"Пусть в это нелёгкое для аграриев время ничто не нарушает их планов", - пожелал успехов сельским труженикам Омского района Геннадий Долматов.
Пострадавшие от "бабушкиных схем" не верят в искренность Ларисы Долиной
Ушаков заявил, что американцы "божатся", что договоренности с Трампом будут "железобетонными"
Российские военнослужащие освободили Кучеровку и Ровное
Полина Лурье ожидает, что Верховный суд признает сделку купли-продажи квартиры Долиной законной
Командование ВСУ приказало расстреливать своих военных, отступающих под Купянском
Россия уже ведет подготовку к трибуналу для украинских неонацистов
Тренер ММА, боксировавший с памятником ветеранам МЧС в Москве, признал вину
В Петербурге за взятки задержан начальник исправительной колонии
Сенатор призвал начать в России строительство "Сталин-центров"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"