Власти Югры дополнительно выделили более трех миллиардов на закупку медицинского оборудования и лекарств для пациентов
Власти ХМАО дополнительно выделили более 3 млрд рублей на закупку оборудования для больниц и лекарственных препаратов. Об этом сообщил губернатор Югры Руслан Кухарук в своем Telegram-канале, передает корреспондент Накануне.RU.
Вопрос обсуждался на заседании окружного правительства. По словам губернатора, дополнительные средства выделяются в рамках государственной программы "Современное здравоохранение".
"Выделяем дополнительно более 3 млрд рублей на обеспечение пациентов лекарственными препаратами в связи с расширением перечня жизненно важных лекарственных средств для льготной категории граждан, а также на приобретение 272 единиц медицинского оборудования, в том числе двух аппаратов МРТ в Сургутскую клиническую травматологическую больницу и Окружную клиническую больницу Ханты-Мансийска", - сообщил Кухарук.
Санкции США против "Лукойла" касаются только американских операторов
Украина ввела санкции в отношении главы РФПИ Дмитриева
Фильм о военкоре Ростиславе Журавлеве завоевал гран-при кинофестиваля ZILANT
В Москве мошенники похитили у пенсионерки деньги, золото и заставили продать квартиру
Власти Украины расширили зону принудительной эвакуации семей с детьми в Днепропетровской области
Жители дома в поселке Куркино, пострадавшего от взрыва газа, возвращаются в свои квартиры
Сергей Лавров заявил, что опыт использования Россией военной техники изучается Западом "под микроскопом"
Военнослужащие освободили Рыбное в Запорожской области
В Москве после употребления домашних солений госпитализированы шесть человек
Огнеборцы ликвидировали крупный пожар в поселке Медный под Екатеринбургом
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"