Тюмень готовится к молодежному форуму "УТРО": участников ждут шесть тематических площадок
Тюмень продолжает готовиться к молодежному форуму "УТРО": участников ждут шесть тематических площадок, сообщили Накануне.RU в Информационном центре Правительства Тюменской области.
На рабочем совещании по подготовке к форуму "УТРО", который состоится в Тюмени с 24 по 29 сентября, каждый регион УФО презентовал образовательные программы своих тематических площадок и концепции выставочных пространств.
Для участников подготовили различные площадки. Для студентов и молодых специалистов предлагаются направления: разработчики с погружением в цифровую реальность и развитием проектного мышления, управленцы с развитием лидерских навыков и инструментов эффективного руководства, наставники с изучением практик командообразования и методик менторства, исследователи с освоением аналитических инструментов и методов научной работы, а также медиатехнологи с обучением созданию современных медиапродуктов.
Для школьников организована программа "Профессионалы будущего", помогающая познакомиться с актуальными профессиями и определиться с будущей специализацией.
"Тюменцы просто молодцы. Вообще сегодня каждый регион сделал очень интересные, потенциальные, с точки зрения перспектив реализации, проекты. Спасибо за неравнодушный подход. Но все же есть моменты, на которые стоит обратить внимание. Мы, со своей стороны, вместе с начальниками департамента внутренней политики полпредства Сергеем Коневым всегда на связи и готовы помочь. Надеюсь, форум пройдет у нас красиво, классно, стильно и молодежно", - отметил заместитель полномочного представителя президента России в УФО Борис Кириллов.
Заместитель губернатора Тюменской области Павел Белявский отметил, что молодежная политика – кладезь креатива.
"В ней много легкости, жизни. И то, что сегодня показывали коллеги, этим нельзя не радоваться. Это поколение уже гораздо более технологичное и креативное, чем поколение предшественников. Поэтому у меня только пожелание, чтобы это зерно мы с вами сохранили и сделали все содержательно, круто и очень весело", - сказал он.
Молодые люди успевают подать заявку на участие до 30 июля.
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"