19 россиян попали под следствие по делу о вымогательстве более 200 миллионов
В нескольких регионах России: Московской, Новосибирской, Томской областях и Алтайском крае – задержаны 19 россиян, которые, по версии ФСБ, причастны к дистанционному мошенничеству против соотечественников – они через украинские кол-центры вымогали у жертв деньги.
Пособниками преступников стали неблагополучные и малообеспеченные жители Новосибирской области. Задокументирована причастность обвиняемых к 33 эпизодам телефонного мошенничества и вымогательства у россиян более 200 млн руб.
19 фигурантам дела избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и одному – в виде ограничения свободы, сообщает центр общественных связей ФСБ России.
Из AppStore пропали приложения VK – "Музыка", "Видео" "Мессенджер" и другие
Из Перми полностью отменяют поезда в Крым
Жизнь 44% россиян за год ухудшилась - опрос
В Курганской области объявлен режим беспилотной опасности
Число погибших при ракетном ударе по Воронежу выросло до шести
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"