13 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Более 63 млн рублей инвестиций привлечет бизнес Вологодчины по итогам участия в выставке ИННОПРОМ-2025

Об итогах работы делегации Вологодской области на международной промышленной выставке «Иннопром», прошедшей в Екатеринбурге, рассказал Губернатор Георгий Филимонов.

«Представили продукцию десяти вологодских предприятий на региональном стенде, который организовали на выставке ИННОПРОМ-2025. Познакомили посетителей с газовым оборудованием, разработками систем компьютерного зрения, промышленной видеоаналитики и интеллектуальной обработкой данных и другой продукцией. Как всегда, привезли конкретные, прагматичные результаты – проведено около 200 деловых встреч, подписаны четыре соглашения о сотрудничестве на свыше 63 миллиона рублей. Будем укреплять межрегиональные связи, поддерживать вологодские предприятия и привлекать инвесторов в наш родной регион», – сказал Георгий Филимонов.

(2025)|Фото: t.me/filimonov_official

Самое большое соглашение Вологодчина заключила на сумму порядка 52 миллионов рублей. Это договоры на поставку газового оборудования между компаниями ПСК «Праймгаз» «ИнжПро», «Опт-газ» и сервисным центром «Теплый дом».

Компания «Стройматик» подписала контракт на поставку сваебойной установки СГК-320 в лизинг на шесть миллионов рублей. Также достигнута договоренность на поставку электрооборудования электротехническим заводом «Эльком» с компаниями «Инстин» и «Росэлектропром» в размере около пяти миллионов рублей.

Еще один важный результат – подписание соглашения между Министерством экономического развития Вологодской области и Министерством промышленности и торговли Самарской области об укреплении торгово-экономических и научно-технических связей в сфере промышленности. Регионы намерены создавать и развивать промышленный сектор, взаимодействовать в рамках импортозамещения.

Помимо прочего, коллективный стенд Вологодской области на международной промышленной выставке «Иннопром» посетил заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Иван Куликов. Он высоко оценил разработки вологодских компания и пообщался с производителями.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС