25 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Политика За рубежом

Лукашенко поздравил французов с Днём взятия Бастилии

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление народу Франции. Повод – годовщина взятия Бастилии, которая стала частью великой французской революции.

"14 июля – поворотная дата в истории борьбы французов за свои права и свободу. В современных условиях именно эти ценности приобретают особую значимость для государств, которые стремятся проводить независимую политику и самостоятельно определять собственное будущее", - говорит Лукашенко в поздравлении.

По мнению президента, исконная мудрость, рациональное мышление и традиционное дружелюбие, характерные народам Беларуси и Франции, помогут преодолеть разногласия и отчуждения, которые сегодня раздирают мир, и выведут на путь взаимного уважения и сотрудничества, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

14 июля 1789 г. восставшие парижане штурмом взяли крепость-тюрьму Бастилию и освободили находившихся в ней заключённых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС