06 Декабря 2025
search

Обездолены из-за Долиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Экономика За рубежом

Трамп объявил о введении 30-процентных пошлин на товары из Мексики и ЕС

Американский президент Дональд Трамп объявил о введении 30-процентных пошлин на товары из Мексики и стран ЕС.

Об этом он сообщил в двух письмах, направленных в субботу в Мехико и Брюссель. Как отмечает "Интерфакс", копии посланий опубликованы в аккаунте президента США в соцсети Truth Social.

"С 1 августа мы будем взыскивать с товаров из стран Евросоюза пошлину всего в 30% для того, чтобы ликвидировать торговый дефицит, который мы имеем с ЕС", - написал Трамп.

Аналогичное письмо получили в Мехико: в нем отмечается, что с 1 августа Вашингтон вводит 30-процентную пошлину на товары из Мексики. При этом глава США не исключил возможности продолжения переговоров.

Ранее сообщалось, что в Кремле ожидают анонсированного Дональдом Трампом "важного заявления по России", которое тот обещал сделать в понедельник, 14 июля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС