В Екатеринбурге начинает работу творческая площадка "Лето с РМК"
Уже 13 июля в Екатеринбурге на набережной реки Исети между улицами Добролюбова и Горького начинает работу творческая площадка "Лето с РМК".
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Русской медной компании, день открытия фестиваля посвятили Благотворительному фонду РМК. В этом году он отмечает 20-летие. Гостям площадки расскажут о добрых делах и помощи детям, проведут встречу с детским врачом – аллергологом-иммунологом. Также в программе семейные спектакли, мультфильмы и развлекательная программа для детей.
Уже в первую неделю гостей площадки ждут концерты живой музыки, открытые тренировки и познавательные лекции. 18 июля пройдет день аварийно-спасательного подразделения "РМК Поиск". Гости смогут попробовать себя в роли спасателей и научатся оказывать помощь в экстремальных ситуациях. 19 июля открытую тренировку проведет "Уральский Халк" Иван Штырков.

А 20 июля на площадке широко отметят один из главных праздников на Урале – День металлурга. Гостей ждет выставка "МедьАрт", познавательные викторины с призами и концерт живой музыки.
День Благотворительного фонда РМК – 13 июля (начало в 12:00). В программе: спектакль театра "Пиноккио", "Заяц, Лиса и Петух", мультфильм "Руслан и Людмила. Больше чем сказка", программа с аниматорами о добрых делах, а также встреча с врачом – аллергологом-иммунологом.
В Абу-Даби при атаке БПЛА пострадала россиянка
В Дагестане десятки людей отравились питьевой водой. Началась экстренная вакцинация от гепатита А
Трамп пообещал Ирану "ад" ко вторнику
Пациент, получивший вакцину от меланомы, чувствует себя хорошо
С АЭС "Бушер" эвакуируют российский персонал
Иран разрешил кораблям с грузами первой необходимости следовать через Ормузский пролив
В ульяновских больницах остаются 23 пострадавших при аварии поезда Москва - Челябинск
NASA опубликовало снимки Земли от миссии Артемида
Пять деревень в Свердловской области остаются отрезанными от "большой земли" половодьем
В Таганроге при атаке беспилотников погиб человек, трое тяжело ранены
Мужчин-немцев обязали уведомлять Бундесвер о выезде за границу
Газовому комплексу в столице ОАЭ Абу-Даби нанесен серьезный ущерб в результате обстрела
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"