В Баку арестованы восемь россиян по делу о наркотиках
В Баку Сабаильский районный суд избрал меру пресечения в виде ареста на четыре месяца в отношении восьми граждан России, задержанных по обвинению в транзите наркотиков из Ирана, их распространении через интернет, а также в киберпреступлениях, сообщает издание Report.
Их доставляли на заседания по одному. Утверждается, что задержанные являются членами двух организованных преступных группировок.
Ранее мы сообщали, что россиян, задержанных в Баку, привезли в суд избитыми. Среди них — сотрудники RT, а также двое российских айтишников: сооснователь онлайн-химчистки Airo Антон Драчев и разработчик Дмитрий Безуглый.
Также стало известно, что в числе задержанных — турист из России Александр Вайсеро, приехавший в Баку из Екатеринбурга во время отпуска, и Сергей Софронов, который переехал в Азербайджан на ПМЖ после начала СВО в 2022 году.
Отношения Москвы и Баку обострились после задержания предполагаемых членов этнической группировки в Екатеринбурге 27 июня, в ходе чего двое человек скончались.
В Челябинске мужчина сжег свой паспорт во время вечеринки в баре
Подозреваемый в педофилии и жестоком убийстве девочки в Ленобласти пытался уехать из России
Вернувшийся из плена житель Курской области рассказал о пытках в украинской тюрьме в Виннице
Депутат Госдумы РФ: киевский режим отказывается признать потерю Константиновки
Мишустин в Екатеринбурге проведет переговоры с премьером Армении Николом Пашиняном
Путин и Трамп провели четвертый за год телефонный разговор
В Нижегородской области начался острый дефицит топлива
Площадь пожара в Ставрополе достигла 5000 квадратов
Baza: россиян, задержанных в Баку, привезли в суд избитыми
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"