Володин назвал "запросом общества" лишение приобретённого гражданства за преступления
Лишение приобретённого гражданства России за совершение преступлений — реализация запроса общества, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
По его словам, в Госдуму внесен законопроект, который предусматривает расширение оснований для лишения приобретенного гражданства РФ.
Лишать паспорта предлагается за сексуальное насилие, помощь противнику и призывы к терроризму. Также основанием будет "сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, иностранной организацией против безопасности РФ", "содействие в исполнении решений международных организаций, в которых РФ не участвует, или иностранных государственных органов", пропаганда нацистской символики, публичные призывы к деятельности, направленной против безопасности государства и "неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру РФ".
На трассе М-12 "Восток" в Свердловской области столкнулись шесть автомобилей
Один человек погиб после взрыва на складе с пиротехникой во Владикавказе
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"