В Омской области в введен карантин из-за африканской чумы свиней
В Омской области в двух населенных пунктах Муромцевского района вводится карантин из-за "особо опасного карантинного заболевания свиней" – в такой формулировке об ограничениях говорится в сообщении местного Минсельхоза. В ведомстве не подтверждают, но и не опровергают информацию об африканской чуме свиней, в СМИ сообщается, что в Моховом Привале и соседней Захаровке зафиксировано именно это заболевание.
По данным "Комсомольской правды", в Моховом Привале изымают всех свиней. Именно для них это заболевание крайне опасно и заразно, тогда как для человека и других животных оно не представляет особой опасности. В карантинном районе работают специалисты ветеринарной службы.
Собственникам изъятых животных будут выплачены компенсации на уровне рыночной стоимости животных, добавили в Минсельхозе. В ведомстве не стали уточнять, сколько животных попало "под нож".
Трёхдневные выборы в Госдуму обойдутся дефицитному бюджету РФ в 27 миллиардов
ФАС рекомендовала поставщикам топлива сдержаться от необоснованного роста цен на горючее
Движение по М-12 от Екатеринбурга до Тюмени запустят в этом году
Путин признал, что план по авиаперевозкам может быть сорван
В Краснодарском крае разбился вертолет, пилот погиб
Хулиганов, открывших стрельбу по автобусам с пассажирами, ищут в Екатеринбурге
В Ярославской области местные жители сдали полиции бензиновых спекулянтов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"