В Пуровском районе будут судить работников предприятия за пожар на месторождении
В Пуровском районе будут судить работников предприятия за пожар на месторождении, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР региона.
Мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).
2 декабря 2024 года старший мастер, который должен был контролировать соблюдение правил безопасности на объекте, нарушил должностные обязанности и не оформил необходимый наряд-допуск для проведения работ. Электрогазосварщик, не имея соответствующего разрешения, самовольно приступил к электрогазосварочным работам на охраняемой территории магистрального нефтепровода в Пуровском районе.
В результате произошел пожар. Ущерб имуществу организации превысил 9 млн руб.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Трамп заявил о захвате Мадуро и переходном управлении США в Венесуэле
Сергей Лавров выразил солидарность с народом Венесуэлы перед лицом вооруженной агрессии
Военные освободили Бондарное в ДНР
Каллас заявила что президент Венесуэлы Николас Мадуро, захваченный США, "не имеет достаточной легитимности"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"