11 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


На выборы губернатора Пермского края выдвинулось пять кандидатов

На выборы губернатора Пермского края выдвинулись еще три кандидата, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого избиркома.

От партии КПРФ выдвинулась Ксения Айтакова, от партии ЛДПР - Олег Постников - оба являются действующими депутатами заксобрания Пермского края.

От партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" выдвинулся кандидат Вячеслав Лучников. Лучников является организатором и участником акции "Бессмертный полк" в городе Улан-Батор (Монголия), а также участником региональной программы развития для участников СВО "Герои Прикамья". Был добровольцем в ЛНР в 2014 году, возглавляет благотворительный фонд "Добровольцы Донбасса". В настоящий момент - офицер запаса.

Ранее документы подали действующий губернатор Дмитрий Махонин от "Единой России" и кандидат от партии пенсионеров - Людмила Караваева.

Сейчас всем выдвинутым кандидатам необходимо собрать подписи муниципальных депутатов в поддержку своего выдвижения, подготовить и сдать в срок с 25 по 30 июля необходимые для регистрации документы. Итоги регистрации станут известны не позднее 8 августа.

Прием документов от кандидатов для выдвижения на выборы губернатора Пермского края продолжится до 18.00 4 июля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.07.2025 11:05 Мск На выборы губернатора Пермского края заявились ещё три кандидата
Ранее 24.06.2025 10:26 Мск На выборы губернатора Прикамья выдвинулся шестой кандидат

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.06.2025 11:59 Мск Дмитрий Махонин подал документы для участия в выборах губернатора Пермского края
Ранее 16.06.2025 12:36 Мск Голосование на выборах губернатора Прикамья продлятся три дня
Ранее 04.06.2025 15:22 Мск Губернатора Прикамья будут выбирать три дня
Ранее 28.05.2025 11:37 Мск Дмитрий Махонин подвел итоги губернаторства: за пять лет экономика региона выросла почти вдвое

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС