18 Июля 2025
search

Азербайджанский прецедент

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Таможенники извлекли из игрушки Лабубу черенки кактусов

В Москве сотрудники Центральной почтовой таможни обнаружили восемь черенков кактусов суккулентов внутри популярной игрушки Лабубу. Игрушку пересылали из Таиланда жителю Перми. Таможенники просканировали посылку, которая по документам значилась как кукла Барби стоимостью 5 тыс. руб.

"Клубни и ростки были завернуты в бумагу и зашиты в плюшевого монстрика. Разрешительные документы на посадочный материал отсутствовали. Подкарантийные растения запретили к ввозу по решению специалистов Россельхознадзора. Посылка возвращена отправителю", - сообщили в пресс-службе ФТС.

На получателя завели административное дело по ст.16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений). В ФТС отметили, что при ввозе подкарантийной продукции на территорию ЕАЭС необходимо наличие фитосанитарного сертификата страны-экспортера.

Игрушка лабубу.(2025)|Фото: пресс-служба Федеральной таможенной службы


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС