Telegram — беспокоящая государство сущность, заявил депутат Госдумы
Telegram "беспокоит государство" отсутствием беспрекословного исполнения "закона о приземлении", заявил на ПМЭФ член комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин.
По словам "единоросса", Telegram декларирует "определенную нейтральность в медиасекторе". Но эта нейтральность, по мнению депутата, "дает определенное пространство для фейковых манипуляций". Поэтому мессенджер является "беспокоящей государство сущностью".
"В случае с Telegram, поскольку пока приземления даже не видно на горизонте, государство выбрало творческую схему: попробовать навязать ему конкуренцию со стороны национального мессенджера с уникальным функционалом и возможностями", - заявил Горелкин.
Вероятно, речь идет о мессенджере Max от VK, который государство намерено интегрировать с соцсетями (подконтрольными государству) и Госуслугами. Однако пока говорить о впечатляющем переходе пользователей из Telegram в Max нельзя.
В Астрахани люди массово отравились котлетами: возбуждено уголовное дело
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"