Обнаружены следы попаданий по подземным залам обогащения урана в Натанзе
МАГАТЭ обнаружило следы попаданий по подземным залам обогащения в Натанзе. Такие выводы агентство сделало после анализа спутниковых снимков ядерных объектов Ирана.
Уточняется, что изменений по иранским объектам в Исфахане и Фордо не зафиксировано, передает РИА Новости.
Ранее гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси оценил ситуацию вокруг ядерного объекта в Натанзе, отметив, что уровень радиации вне территории остается на нормальном уровне. Внутри объекта, по его словам, есть как радиологическое, так и химическое загрязнение.
Напомним, 13 июня взрывы прогремели на иранском ядерном объекте в Натанз после того, как Израиль ударил по ядерной и военной инфраструктуре Ирана. МАГАТЭ после атаки сообщило, что уровень радиации на объекте не превышен.
В Крыму вводится временный комендантский час для мотоциклистов
Трамп: США могут скоро усилить санкции в отношении России
В Перми полицейские нашли подростков, избивших мужчин цепями и металлическими прутьями
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"