Замначальника УФСИН по Удмуртии заподозрили в получении взятки иномаркой
Задержан замначальника УФСИН по Удмуртии, он подозревается в получении взятки в виде машины стоимостью более 2,7 миллиона рублей, сообщает Следственный комитет РФ.
По данным следствия, фигурант в 2023 году получил взятку в виде иномарки от руководителя группы компаний, имеющей договоры я с рядом исправительных учреждений Удмуртии, за лоббирование ее интересов.
Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По месту службы подозреваемого проведен обыск, изъята документация,.
В апреле был задержан глава УФСИН Башкирии Владислав Дзюба. Ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.
По версии следствия, в ноябре 2024 года Дзюба вызвал подчиненных из числа руководителей управления и потребовал от них собрать ему премию из денег, выданных сотрудникам для представительских нужд управления. По данным следователей, речь идет о 3,4 млн рублей.
Крупный пожар на складе в Санкт-Петербурге удалось локализовать
В Кремле заявили, что Путин и Трамп могут переговорить на саммите АТЭС
Около 100 участников музыкального фестиваля задержаны в Ленинградской области
9 взрослых и подросток пострадали при атаке БПЛА на Севастополь, два человека погибли
Российский парашютист совершил прыжок с рекордной высоты в 11,5 километра
Губернатор Орловской области призвал высматривать врагов в лесу
Новак: НПЗ возвращаются к работе после ремонта и восстанавливают поставки топлива
Путин выступил на съезде "Единой России"
В Якутске девушка выпала с аттракциона
В Коми отменены праздничные мероприятия в честь 105-летия республики
Из-за беспилотной опасности закрылся аэропорт Архангельска
Одноруких и одноногих водителей допустили до управления грузовиками и общественным транспортом
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"