11 Декабря 2025
search

Обездолены из-за Долиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Тысячи военных строителей КНДР восстановят Курскую область

В Курскую область России прибудут военные строители из КНДР. Они займутся восстановлением региона.

"Вторая часть (содействия от КНДР) – дивизия строителей, это две бригады военных. 5 тыс. человек, объединенных в одну дивизию военных строителей, которые будут заниматься восстановлением Курской области", - приводит РИА Новости слова секретаря Совбеза России Сергея Шойгу, сказанные журналистам.

Ранее КНДР официально подтвердила отправку войск в РФ в соответствии с договором о стратегическом партнерстве. Ким Чен Ын пообещал вскоре возвести в Пхеньяне монумент боевой славы, чтобы почтить память павших бойцов в знак вечной памяти от Родины и народа.

26 апреля начальник генерального штаба армии России Валерий Герасимов доложил верховному главнокомандующему Владимиру Путину о полном освобождении Курской области от солдат ВСУ. По словам Путина, авантюра киевского режима полностью провалилась, а понесенные противником огромные потери, в том числе и среди наиболее боеспособных, подготовленных и оснащенных, в том числе западными образцами техники, сил ВСУ, а это штурмовые подразделения, спецназ, безусловно, отразятся на всей линии боевого соприкосновения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.08.2025 00:02 Мск Бастрыкин: Предварительный ущерб от вторжения ВСУ в Курскую область превышает 3 млрд рублей
Ранее 13.07.2025 09:22 Мск Сергей Лавров поблагодарил Ким Чен Ына за помощь в освобождении Курской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС