Михалков призвал "исправить" суды и вернуть смертную казнь
Режиссер Никита Михалков высказался за снятие моратория на смертную казнь. Для этого он предлагает "поправить" деятельность судов, поскольку есть опасения, что текущая судебная система может быть коррумпированной и зависимой, она может принимать роковые несправедливые решения.
Также Михалков во время выступления в Госдуме хоть и выступил за возвращение смертной казни, но отметил, что знает о позиции патриарха Кирилла и президента России Владимира Путина по этой теме.
"Не смею спорить по поводу смертной казни ни с президентом, ни с патриархом, знаю их позицию. Но вот все говорят: такие суды у нас плохие, будут невинные осуждены. Может, тогда проще заняться судами, чтобы они не брали взяток, принимали правильные решения, чем делать несчастными сотни людей? Смертная казнь – это возможность дать понять человеку, что с ним будет, если он злодеяние совершит", – заявил режиссер.
Путин готов встретиться с Зеленским. "Я думаю, что дело в украинском конфликте идет к завершению"
Украина оказалась не готова к обмену военнопленными
В Челябинске отменили проведение праздничного салюта в честь Дня Победы
Салют в Екатеринбурге все-таки состоится
Ветер в Екатеринбурге валит деревья, остановки и светофоры
Новые случаи хантавируса зафиксированы за пределами лайнера MV Hondius
Ушаков назвал клоунадой указ Зеленского, "позволяющий" провести парад на Красной площади
США вывезли обогащенный уран из исследовательского реактора RV-1 в Венесуэле
Аэропорты Ростовской зоны вернулись к штатной работе
Север Свердловской области засыпало снегом
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"