Власти Белгородской области повременят с восстановлением домов тех, кто уехал за границу
Власти Белгородской области предложили повременить с восстановлением домов, автомобилей и другого имущества граждан, уехавших за границу. По словам губернатора региона Вячеслава Гладкова, жители области считают несправедливым, что государство одинаково помогает и уехавшим, и оставшимся.
"Если люди покинули страну, почему мы должны в первую очередь тратить на них, тогда как люди здесь остаются, страдают, работают в крайне тяжелой ситуации? <...> Почему мы их должны ставить в один ряд со всеми? Да, если есть двойное гражданство, пусть обращается к той стране, в которой он получил гражданство. Закончится специальная военная операция — отдельно соберемся и будем рассматривать <...> Получается нечестно и несправедливо. И правильно жалуются люди", — цитирует Гладкова РБК.
Ранее Гладков сообщал, что в области по поручению президента России разработана программа восстановления приграничных районов (из которых и уезжают люди). Программа затронет более 560 населенных пунктов, из них 460 — не более чем в 30 км от границы. В перечне объектов на восстановление порядка 6,3 тыс. объектов — жилье и инфраструктура энергетики и ЖКХ. При этом Гладков сам говорит, что приграничье постоянно обстреливается ВСУ: "Главная наша особенность в этой ситуации тоже очевидна — большое количество людей, которые живут в приграничье".
США могут попытаться перекрыть экспорт иранской нефти морским путем, чтобы усилить давление на Тегеран
В Тюмени директора турфирмы подозревают в мошенничестве на 16 миллионов рублей
ВСУ почти две тысячи раз нарушили Пасхальное перемирие
ВСУ атаковали Курскую область во время пасхального перемирия
Трамп объявил, что США "приступают к расчистке" Ормузского пролива
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"