Колокольцев: Мигранты, потерявшие работу, должны покинуть Россию
Мигранты, утратившие работу, отчисленные из вуза и не прошедшие дактилоскопию, должны покинуть Россию, заявил МВД РФ Владимир Колокольцев.
"Те, кто утратил работу, отчислен из вуза, не прошел дактилоскопию, не обучается языку и не приносит пользы для российского общества, должны покинуть нашу страну", - сказал министр. Его слова приводит официальный представитель МВД Ирина Волк в Telegram-канале.
Ранее был принят закон, который запретил зачислять в школы детей мигрантов без знания русского языка и без проверки легальности нахождения в России. В Госдуме заявили, что закон уже показал свою эффективность, так как от общего числа заявившихся в школы приняты только 4%. А обмен информацией между органами управления образованием и МВД позволит принимать решение по мигрантам. Также законопроект предлагает в обязательном порядке вносить сведения о результатах тестирования на знание русского языка всех иностранных граждан в федеральную информационную систему. Мигрантов, дети-школьники которых не сдадут тест на русский язык, могут депортировать из России, сообщил ранее глава Рособрнадзора Анзор Музаев.
ВСУ атаковали Курскую область во время пасхального перемирия
Трамп объявил, что США "приступают к расчистке" Ормузского пролива
Роскосмос хочет снизить стоимость вывода грузов на орбиту
Все пляжи Краснодарского края откроют в 2026 году
Экипаж космического корабля Orion приводнился в Тихом океане после облета Луны
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"