26 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Экономика В России

Банки будут возмещать похищенные мошенниками средства

Минцифры подготовило проект нового закона для борьбы с телефонным и интернет-мошенничеством.

Среди предложений — описание случаев, когда банки и операторы должны будут возмещать клиентам похищенные средства, а также лимит по картам, которые может выдавать клиенту одна кредитная организация. То, каким будет лимит, все еще обсуждается c ведомствами и банковским сообществом, указал ЦБ РФ.

Возмещение похищенных средств банками и операторами связи похищенных средств, если они не приняли необходимых мер противодействия мошенничеству, должно "мотивировать обе стороны развивать собственные системы защиты и информационный обмен для предотвращения телефонного и интернет-мошенничества", подчеркнул представитель регулятора.

Банк России и Минцифры указывают, что обсуждение положений законопроекта продолжаются, и его финальная версия может отличаться от текущей. В банковском сообществе нынешней версией документа не довольны, сообщает Forbes.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.06.2025 00:17 Мск Россиянам запретят принимать звонки из-за рубежа
Ранее 25.03.2025 14:38 Мск Госдума приняла закон о борьбе с телефонным мошенничеством

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС