Грузинский певец осквернил российский флаг прямо на сцене
Грузинский певец осквернил российский флаг прямо на сцене: бросил триколор в урну и сделал вид, что помочился на него, сообщает RT.
Эрекле Гецадзе сделал это на фестивале Tbilisi Open Air, пишут в местных группах. Гецадзе при этом размещает свои треки на российских площадках, включая "Яндекс Музыку". В сети уже призывают привлечь исполнителя к ответственности.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале заявила, что флаг останется флагом, какой бы псих что бы с ним ни вытворял, а также, что правоохранительные органы нашей страны дадут этому безобразному акту соответствующую оценку.
"Достойные потомки царицы Тамары — от славных представителей рода Церетели и сражавшегося под российскими стягами князя Багратиона до собиравшего помощь республикам Донбасса Николая Цискаридзе, — достигшие в своей профессии настоящих высот, в отличие от не стоящего внимания дна, с исконно грузинской честью и гордостью ассоциируют себя с российским триколором. И, конечно, напомню, что именно грузин Мелитон Кантария вместе с сержантом Михаилом Егоровым водрузили флаг нашей общей страны, продолжательницей которой является Россия, над поверженным Рейхстагом. Ну и лично от меня. Когда Бог не дал мужчине мозгов, работать приходится другими органами — в данном случае тем самым, который, судя по всему, чаще всего попадается под руку. Странно, что в перчатке. Но, видимо, хорошо себя знает. Чего не сделает безмозглый для самоудовлетворения", - прокомментировала Захарова.
Новые случаи хантавируса зафиксированы за пределами лайнера MV Hondius
Ушаков назвал клоунадой указ Зеленского, "позволяющий" провести парад на Красной площади
Штормовое предупреждение продлено в Свердловской области из-за сильного ветра
США вывезли обогащенный уран из исследовательского реактора RV-1 в Венесуэле
Аэропорты Ростовской зоны вернулись к штатной работе
Север Свердловской области засыпало снегом
Парад Победы прошел на Красной площади Москвы
Пассажиров, ставших заложниками коллапса аэропортов Юга России, отправят поездом
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"