22 Июня 2025
search

Иран под прицелом

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Политика За рубежом

СМИ: Франция отклонила запрос Дурова о поездке в США

Власти Франции отклонили запрос основателя мессенджера Telegram Павла Дурова о поездке в США для "переговоров с инвестиционными фондами", пишет европейское издание газеты Politico.

Прокуратура Парижа сообщила, что вынесла свое решение 12 мая "на том основании, что такая поездка не представляется необходимой или оправданной".

Ранее Дуров заявил, что руководство одной из стран Западной Европы попросило мессенджер "заставить замолчать консервативные голоса в Румынии". Основатель Telegram, по его словам, категорически отказал просителю. Он не назвал страну, попросившую платформу о блокировке каналов румынских политиков. Но, судя по оставленным Дуровым намекам, речь идет о Франции - основатель Telegram проиллюстрировал свое сообщение эмодзи с изображением багета. Позже Дуров уточнил, что с просьбой к нему обратился этой весной Николя Лернер, глава французской разведки.

15 марта СМИ сообщили, что Павел Дуров с разрешения суда направился в Дубай. Ему разрешили покинуть Францию на несколько недель.

24 августа 2024 года французские власти задержали Павла Дурова в парижском аэропорту. Его поместили под стражу в рамках расследования сразу 12 преступлений, среди которых отказ от сотрудничества с властями, соучастие в хранении и распространении порнографических изображений, соучастие в сбыте наркотических средств и другие.

28 августа Дурова отпустили под судебный надзор и залог в 5 млн евро. Он должен был отмечаться в суде дважды в неделю и не мог покидать Францию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.06.2025 01:52 Мск Telegram отреагировал на обвинения в связях с ФСБ
Ранее 28.05.2025 01:49 Мск Дуров ответил на вопрос о том, является ли он "российским активом"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС