Реестр злостных неплательщиков алиментов полноценно заработает в 2025 году
Общедоступный реестр злостных неплательщиков алиментов полноценно заработает уже в этом году. Об этом сообщил первый заместитель министра юстиции РФ Евгений Забарчук, передает РИА Новости.
В этот реестр войдут данные о злостных должниках по алиментам, которые были привлечены к административной или уголовной ответственности, либо тех, кто находится в розыске.
Закон о создании в России отдельного открытого реестра должников по алиментам был подписан президентом Владимиром Путиным в мае прошлого года. Он вступает в силу в конце текущей недели, 25 мая.
Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявлял, что закон, "в первую очередь, направлен на защиту интересов детей". По его словам, о внесении в "черный список" алиментщика-должника оповестят в течение суток. После включения гражданина в реестр информация о нем будет находиться в открытом доступе до тех пор, пока он полностью не погасит долг.
В Перми арестована девушка по делу о распространении порнографии с участием детей
В Прикамье из-за паводка в селе Кын эвакуировали 21 человека
В Перми полиция задержала 42-летнего мужчину, устроившего стрельбу на АЗС
Иран в ответ на атаки США нанес удары по американским военным объектам в странах Ближнего Востока
В Ирбит отправилась мобильная группа "РМК Поиск" для эвакуации людей с затопленных территорий
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"