В Стамбуле начались российско-украинские переговоры
В стамбульском дворце Долмабахче начались прямые российско-украинские переговоры. В зале, где проходит встреча, находится и турецкая делегация, но она, как ожидается, удалится после приветственных слов в адрес переговорщиков.
Делегацию России возглавляет помощник президента РФ Владимир Мединский, делегацию Украины — министр обороны страны Рустем Умеров.
Начало переговоров откладывалось – ожидали Мединского, с которым перед началом встречи захотели переговорить американские дипломаты. С украинской стороной представители США также провели встречу – при участии турецкой стороны.
"Перед нами есть два пути: один из путей ведёт нас к миру, второй приведёт к еще большим разрушениям. Стороны сами определят, какой путь им выбрать", - заявил глава МИД Турции Хакан Фидан. Он добавил, что Турция считает важным, чтобы Россия и Украина прислушались к призывам Трампа и Эрдогана к миру.
Глава российской делегации в Стамбуле Владимир Мединский вчера уже заявлял, что Москва рассматривает эти переговоры как продолжение мирного процесса в Стамбуле, прерванного в 2022 году.
Минобороны: Российская армия ударила по четырем сухогрузам ВСУ в порту Черноморск и Черном море
В Челябинске на территории Белого рынка произошла массовая драка
Минобороны: удары по Киеву и другим регионам Украины будут усилены после заявления Зеленского
В Краснодарском крае из-за падения БПЛА загорелось предприятие
"Полноценная космическая война": Медведев предупредил о последствиях блокировки спутников "Рассвет"
Выход медведей к населенным пунктам и нападения на людей закончатся к декабрю
Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"