В Челябинской области будут судить чиновника, который за бюджетные деньги арендовал автомобиль у своей жены
В Сатке (Челябинская область) директор коммунального предприятия пойдет под суд за хищение бюджетных денег у коммунального предприятия.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры, обвиняемый, будучи директором МУПа, составил фиктивный договор аренды автомобиля между своей женой, которая владеет автомобилем "SUZUKI GRAND VITARA", и коммунальным предприятием. При этом, арендуя за бюджетные деньги автомобиль у своей супруги, директор МУПа не использовал эту машину для целей предприятия.
По такой схеме за период с декабря 2023 года по октябрь 2024 года чиновник совершил хищение денег предприятия на сумму свыше 630 тыс. рублей.
Саткинская городская прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу в отношении директора МУП "Водоотведение" Бакальского городского поселения. Ему вменяют присвоение и растрату (часть 3 статьи 160 УК РФ) и злоупотребление должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ).
Директор МУПа полностью признал вину, а также возместил причиненный материальный ущерб. Уголовное дело направлено в Саткинский городской суд для рассмотрения по существу.
В Калининграде загорелся ТЦ "Гиант". Пострадали два человека
Мелихов: жертв при обрушении многоквартирного дома на улице Айвазовского в Махачкале нет
В Махачкале возникла угроза обрушения еще четырех многоквартирных домов на улице Айвазовского
Мария Захарова о бомбе рядом с трубопроводом в Сербии: "Венгрию хотят лишить суверенитета"
Рядом с трубопроводом из Сербии в Венгрию нашли бомбу
Солнце "съело" самую яркую комету года
Трое детей провалились под лед в Свердловской области
В Абу-Даби при атаке БПЛА пострадала россиянка
В Дагестане десятки людей отравились питьевой водой. Началась экстренная вакцинация от гепатита А
Трамп пообещал Ирану "ад" ко вторнику
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"