Мерц заявил о невозможности запустить "Северный поток — 2"
Канцлер ФРГ Фридрих Мерц заявил о невозможности запустить "Северный поток — 2", так как разрешения на эксплуатацию все еще нет. Так он ответил на вопрос журналиста немецкого издания Zeit о планах правительства ФРГ выдать разрешение.
"В настоящее время у "Северного потока 2" нет лицензии на эксплуатацию, и это не изменится", — заявил канцлер.
В конце апреля госсекретарь США Марко Рубио опроверг информацию о том, что в Белом доме якобы обсуждают снятие санкций с "Северного потока — 2". Ранее об этом сообщило издание Politico.
Также сообщалось, что правительство Германии удивлено сообщениям о переговорах с участием США по перезапуску "Северного потока" и не располагает данными об этом. Как писал Bild, сделка Москвы и Вашингтона по запуску — "реальный сценарий". Отметим, что слухи о сделке по поставкам газа из РФ в Европу циркулируют уже давно.
Трамп: США вывели из строя всю систему телекоммуникаций Ирана
Бастрыкин: за 15 лет существования СКР в суд направлено почти 1,5 миллиона дел
"Прекратите это": Орбан заявил, что получил послание с угрозами Зеленского
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
Впервые в России врачи вернули зрение пациенту, ослепшему после отравления метанолом
Минобороны Финляндии готово к реакции РФ на свое намерение разрешить ввоз ядерного оружия в страну
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"