Блогера Гусейна Гасанова объявили в международный розыск
МВД заочно арестовало и объявило в международный розыск блогера Гусейна Гасанова, следует из базы данных ведомства. В Следственном комитете России привели подробности дела против блогера.
По версии следствия, в 2019 — 2021 годах блогер уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 170 миллионов рублей. Для того, чтобы придать деньгам видимость правомерного владения, он легализовал более 20 миллионов рублей путем финансовых операций, заявили в ведомстве.
Блогер не живет в России, ему заочно предъявили обвинение в отмывании денег в особо крупном размере (часть 4 статьи 174.1 УК РФ).
Гусейн Гасанов известен как автор курса "Мышление миллионера". В инстаграме (принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской организацией) на него подписаны более 30 миллионов пользователей.
Памфилова: "Единая Россия" в новом составе Госдумы получит 355 мандатов из 450
"Справедливая Россия" рискует не пройти в Госдуму
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"