Паслер и Бастрыкин заинтересовались плачевным состоянием аллеи Славы в Невьянске
Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер потребовал разобраться с плачевным состоянием аллеи Славы в Невьянске. Также на ситуацию обратил внимание глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
Фотографии аллеи Паслер опубликовал сегодня в своем Telegram-канале. Он поручил своему заместителю Сергею Швиндту совместно с муниципалитетом выяснить и доложить, почему аллея не была обновлена к 80-летию Победы и когда это будет сделано.
"Недопустимо, чтобы памятные места, посвященные подвигам наших предков-победителей, содержались в неудовлетворительном состоянии", - заявил врио губернатора.
Вместе с тем Паслер признал, что Невьянск – не единственный город, который оказался не в полной мере подготовлен к Дню Победы. Какие еще муниципалитеты "отличились" в этом плане, он не уточнил.
Также состоянием аллеи Славы в Невьянске заинтересовался глава Следственного комитета РФ. Как сообщает информационный центр СК России, Александр Бастрыкин поручил руководителю СКР по Свердловской области Богдану Францишко доложить о промежуточных результатах проверки и принятом по ее итогам решении.
Минфин заявил об увеличении "дыры" в бюджете в 12 раз за год
Предложено упростить формулу расчета утильсбора для автомобилей из стран ЕАЭС
Путин рассмотрит предложение по новогоднему помилованию
Росфинмониторинг получит доступ к данным о переводах через СБП
Зеленский заявил о готовности изменить закон ради проведения выборов
Следком возбудил дело из-за крушения Ан-22 в Ивановской области
Зеленский заявил, что всегда готов к проведению на Украине выборов
Все в освобожденных Вооруженными силами России населенных пунктах будет восстановлено
Володин отправил всех, кто против сплошной рубки леса на Байкале, записаться в иноагенты
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"