Макрон – о возобновлении переговоров между Москвой и Киевом: "Это первый шаг, но этого недостаточно"
Президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировал предложение Владимира Путина возобновить российско-украинские прямые переговоры в Стамбуле. По мнению французского лидера, это "первый шаг, но этого недостаточно".
Ранее Киев при поддержке европейских стран выдвинул ультиматум о заключении 30-дневного перемирия без предварительных условий, в противном случае страны ЕС введут масштабные санкции в энергетическом и банковском секторах.
"Безусловному прекращению огня не предшествуют переговоры", - считает Макрон. По его мнению, российская сторона "ищет выход, но все еще хочет выиграть время".
Идею Путина также прокомментировал президент США Дональд Трамп, ему понравилась перспектива возобновления переговоров.
Трамп потребовал от Киева "немедленно" согласиться на переговоры в Турции
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"