В Госдуме сочли бессмысленным отвод войск Киевом на 15 км
Депутат Госдумы от крымского региона генерал-майор запаса Леонид Ивлев считает, что идея Киева отвести войска на 15 км от линии фронта не имеет смысла – это не позволит обеспечить необходимую безопасность.
По словам Ивлева, зная "патологическую страсть киевского режима к нарушениям договоренностей, отказам от перемирия, ко лжи и провокациям", можно быть заранее уверенным, что обстрелы российской территории и полеты БПЛА будут продолжаться, пишет РИА Новости.
Ранее Киев выразил готовность немедленно заключить перемирие с Москвой. Как заявил в эфире Fox News спецпосланник президента США Кит Келлог, Украина готова отвести свои войска на 15 км от линии соприкосновения с российскими силами. Речь идёт о перемирии по суше, морю и в воздухе минимум на 30 дней с возможностью продления. Политик отметил, что украинская сторона предложила создать 30-километровую буферную зону. Келлог добавил, что политическая воля для заключения соглашения есть, и ключевую роль может сыграть президент США Дональд Трамп.
В анализах пациента, получающего российскую вакцину от рака, появились первые изменения
Международное жюри Венецианской биеннале ушло в отставку, награждения в мае не будет
Охрана скрутила мужчину, бросившегося на губернатора Свердловской области на митинге в честь 1 мая
Свердловская молодежная организация партии "Яблоко" ликвидировалась после обысков
В Туапсе новый пожар после атаки БПЛА
Шествие "Бессмертного полка" отменили в Челябинской области
В Бурятии найдено тело последнего туриста из группы, угодившей под лавину
Из-за атак БПЛА в Перми отменили ряд первомайских мероприятий
В США назвали ситуацию по переговорам на Украине переменчивой
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"