"Папамобиль" передадут детям из сектора Газа
Так называемый "папамобиль" (открытий пикап, который использовал для передвижения среди паствы Папа Римский) передадут в сектор Газа – там из него сделают передвижной медпункт для детей, такова была последняя воля скончавшегося Папы Франциска, пишет итальянское издание Corriere della Sera.
Сообщается, что Франциск даже заранее согласовал передачу автомобиля с благотворительным католическим обществом в Иерусалиме.
Речь идет о машине, на которой Франциск передвигался в 2014 году во время поездки на Ближний Восток. "Папамобиль" остался в Вифлееме в память о визите понтифика.
Между тем, по данным La Repubblica, Ватикан испытывает структурный дефицит, превышающий 70 млн евро в год. По этой причине Папа Франциск в последние годы правления сократил расходы. Так, он уменьшил льготу для аренды квартир для кардиналов, потом примерно на 10% сократил так называемую "кардинальскую тарелку" – аналог зарплаты кардиналов, которая в среднем составляет более 5 тыс. евро в месяц.
В Челябинске мужчина сжег свой паспорт во время вечеринки в баре
Подозреваемый в педофилии и жестоком убийстве девочки в Ленобласти пытался уехать из России
Вернувшийся из плена житель Курской области рассказал о пытках в украинской тюрьме в Виннице
Депутат Госдумы РФ: киевский режим отказывается признать потерю Константиновки
Мишустин в Екатеринбурге проведет переговоры с премьером Армении Николом Пашиняном
Путин и Трамп провели четвертый за год телефонный разговор
В Нижегородской области начался острый дефицит топлива
Площадь пожара в Ставрополе достигла 5000 квадратов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"