Проекты развития тюменского кампуса обсудили на стратегической сессии в Перми
Проекты развития тюменского кампуса обсудили на стратегической сессии в Перми, сообщили Накануне.RU в Информационном центре Правительства Тюменской области.
Команда из четырех студентов разных университетов Тюмени во главе с заместителем губернатора Тюменской области Алексеем Райдером представила регион на стратегической сессии Минобрнауки России "Молодежь в кампусе. Реализация человеческого потенциала" в Перми.
На мероприятии собрались студенты из 23 регионов страны, в которых строятся современные кампусы. На встречах участники обсудили идеи их развития — от создания инновационных сообществ до гастротуров между регионами.
Команда Тюменской области представила программы по: объединению молодых ученых для развития науки, поддержке бизнеса студентами кампуса через практики и стажировки, знакомству школьников и родителей с возможностями обучения и развития в кампусе, проведению социологических опросов для получения обратной связи и выстраиванию лучших практик для улучшения работы кампусов.
Вскоре каждая инициатива, представленная на сессии, получит экспертную поддержку и сможет быть реализована на федеральном уровне.
Тюменский кампус строится в рамках федерального проекта "Создание сети современных кампусов" нацпроекта "Молодежь и дети".
ЕС может отложить утверждение отказа от российской нефти
Путин в режиме видеоконференции провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности
Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в Волгоградской области
В России предложили создать единый реестр домашних собак
Самолет авиакомпании "Ямал", летевший из Москвы в Ноябрьск, приземлился в тюменском "Рощино"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"