Сотрудницу Русского дома в Киргизии отпустили под домашний арест
Задержанную в Киргизии сотрудницу Русского дома Наталью Секерину отпустили под домашний арест. Об этом сообщает РИА Новости.
Также меру пресечения на домашний арест изменили еще одному фигуранту. По данным киргизских СМИ, это предприниматель Владимир Сиротенко.
Секерина была задержана в городе Ош по подозрению в вербовке наемников. Также задержан Сергей Лапушкин, он работал в пресс-службе администрации Оша. Сообщалось, что в деле также есть еще двое задержанных фигурантов. Возбуждено уголовное дело по статье "Наемничество".
В середине апреля министр иностранных дел Киргизии Жээнбек Кулубаев заявил о возможном выдвижении ультиматумов России после задержания граждан республики в Москве. Напомним, в бане "Бодрость" в Москве были задержаны десятки мигрантов, преимущественно из Киргизии. После этого посла России в Киргизии Сергея Вакунова вызвали в МИД республики. Р
Правительство ограничило сроки изъятия частных активов десятью годами
В Оренбургской области после стрельбы в полицейских ограничили посещение четырех сел
В Туапсе после атаки БПЛА под завалами дома продолжают искать девочку
Медведев предложил выдавать жилье участникам СВО
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"