В Екатеринбурге сотрудник медцентра выдавал фиктивные заключения байкерам
Сотруднику екатеринбургского медцентра Магомеду Мутаеву вынесли приговор по делу о мелком коммерческом подкупе. В 2021-2022 годы он входил в преступную группу.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе судов Свердловской области, Мутаев помогал курсантам АНПОО "МотоАкадемия" получать медицинские заключения без фактического прохождения ими освидетельствования. Благодаря этим документам, будущие байкеры допускались к экзамену на получение водительских прав. За это, в свою очередь, Мутаев получал вознаграждение.
Удалось доказать вину в 33 эпизодах мелкого коммерческого подкупа. Однако, из-за истечения срока давности, сначала было прекращено уголовное преследование, а потом Мутаев и вовсе был освобожден от уплаты штрафа в размере 150 тыс. рублей.
Приговор не вступил в законную силу.
Трамп: США вывели из строя всю систему телекоммуникаций Ирана
Бастрыкин: за 15 лет существования СКР в суд направлено почти 1,5 миллиона дел
"Прекратите это": Орбан заявил, что получил послание с угрозами Зеленского
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
Впервые в России врачи вернули зрение пациенту, ослепшему после отравления метанолом
Минобороны Финляндии готово к реакции РФ на свое намерение разрешить ввоз ядерного оружия в страну
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"