23 Мая 2025
search

Хазин прогнозирует новый кризис на Западе

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Андрей Трубецкой: В Барсово появится сквер Победы

"Мемориальный комплекс обустраивают по просьбе жителей поселения. Из бюджета Сургутского района на эти цели выделено свыше 8,4 млн рублей. На территории уже установлена скульптура «Солдат – победитель Великой Отечественной войны». Официальное открытие памятника состоится в День Победы", - сообщил на своих страницах в соцсетях глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

(2025)|Фото: t.me/AATrubetskoy

Бронзовая фигура солдата высотой 2,2 метра размещена на гранитном постаменте. Вместе с основой мемориал составляет три метра в высоту.

(2025)|Фото: t.me/AATrubetskoy

"Автор памятника – скульптор, член Союза художников России и ЮНЕСКО Игорь Линевич-Яворский. А изготовили композицию уральские мастера", - отметил Андрей Трубецкой.

(2025)|Фото: t.me/AATrubetskoy

Возле основания памятника будут установлены гранитные плиты с именами участников локальных войн и специальной военной операции. Сюда же будет перенесена «Стена памяти», которая сейчас расположена на пришкольной площадке. Полностью благоустроить сквер запланировано в течение двух лет.

(2025)|Фото: t.me/AATrubetskoy

"В Барсово, как и в других поселениях Сургутского района, уже работают «Волонтеры Победы». Ребята распространяют значки «Красная гвоздика». Собранные средства будут переданы в фонд помощи ветеранам «Память поколений», - написал Андрей Трубецкой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС