В Екатеринбурге автомобиль "Яндекс Такси" насмерть сбил самокатчика
В Екатеринбурге выясняют обстоятельства смертельного ДТП с участием электросамоката. Его сбил автомобиль такси.
Как сообщили Накануне.RU в Госавтоинспекции Свердловской области, все случилось сегодня рано утром на улице Маршала Жукова. Предварительно установлено, что водитель автомобиля Hyundai Solaris, пытаясь развернуться с крайнего правого ряда, не убедился в безопасности маневра. Это создало помеху водителю электросамоката Speed Savage, который ехал в попутном направлении по центру дороги. Произошло столкновение.
В результате ДТП самокатчик получил серьезные травмы и скончался в машине "скорой помощи". Его личность сейчас устанавливают сотрудники полиции. В ГАИ отмечают, что он не использовал защитные шлем и экипировку, что значительно увеличило тяжесть травм.
За рулем Hyundai Solaris сидел 50-летний житель Екатеринбурга с 29-летним стажем вождения. Он оказался трезв. Судя по фото с места аварии, автомобиль используется сервисом "Яндекс Такси".
Как добавили в Госавтоинспекции, сейчас проводится расследование, в рамках которого будет установлена степень виновности каждого участника.
Бизнесмена Алексея Боброва выпустили из СИЗО
Самолет S7, прилетевший из Москвы в Норильск, выкатился за пределы полосы
В Геленджике в связи с опасностью атаки БПЛА, работой ПВО, закрыты все пляжи
Девочек, пострадавших при атаке дрона на Архипо-Осиповку, доставили в Москву
Началось восстановление водоснабжения Екатеринбурга
В больницы Екатеринбурга подвозят воду для обеспечения бесперебойной работы
Екатеринбургский журналист Александр Родионов погиб в зоне СВО
Самосвал дорожной службы обрушил пешеходный мост на Тюменском тракте
Свердловская прокуратура: С Волчихинского водохранилища поступает критически грязная вода
В Краснодарском крае из-за падения обломков загорелся Ильский НПЗ. Есть пострадавшие
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"