В Екатеринбурге арестован экс-главный инженер ЕМУП "Гортранс"
В Екатеринбурге Ленинский райсуд арестовал обвиняемого в получении взятки экс-главного инженера ЕМУП "Гортранс" Андрея Эльзессера.
Эльзессер арестован до 2 июня включительно. Постановление в законную силу не вступило, сообщается в telegram-канале судов Свердловской области.
57-летний бывший главный инженер филиала одного из муниципальных унитарных предприятий Екатеринбурга подозревается в получении взятки в крупном размере. По версии следствия, преступление было совершено в августе 2024 – январе 2025 гг. Он получил взятку в крупном размере от представителя одной из коммерческих структур за своевременное и беспрепятственное подписание актов выполненных работ по ранее заключенному договору между указанной коммерческой структурой и муниципальным предприятием.
В Госдуме предложили увеличить налоговый вычет при покупке жилья
РФ увеличила скидки на нефть для Китая до рекорда с начала СВО
ЦБ обяжет банки привязывать счета россиян к ИНН
Песков заявил, что за конфискацию замороженных активов РФ ответят и люди, и страны
Экономист: Российская экономика входит в 2026 год с нулевым ростом
Пострадавшие от "бабушкиных схем" не верят в искренность Ларисы Долиной
Ушаков заявил, что американцы "божатся", что договоренности с Трампом будут "железобетонными"
Российские военнослужащие освободили Кучеровку и Ровное
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"