Зеленский запросил у США дополнительные системы ПВО
Во время телефонного разговора, который состоялся между президентами Украины и США Владимиром Зеленским и Дональдом Трампом, украинский лидер попросил коллегу предоставить дополнительные системы противовоздушной обороны.
Об этом в совместном заявлении заявили глава Госдепа США Марко Рубио и советник по нацбезопасности Майк Уолтц. По их словам, Трамп согласился сотрудничать с ним в поиске доступных систем, особенно в Европе. Трамп и Зеленский также обсудили ситуацию в Курске и договорились о тесном обмене информацией между своими оборонными ведомствами по мере развития ситуации.
Также президент США обсудил с Зеленским ситуацию с электроснабжением и атомными электростанциями Украины и отметил, что Вашингтон может оказать значительную помощь в управлении этими объектами, сообщают "Ведомости".
Президент США назвал разговор с Зеленским "очень хорошим". По его словам, большая часть обсуждения касалась вчерашнего разговора с Владимиром Путиным c тем, чтобы "выровнять Россию и Украину в том, что касается их запросов и нужд".
"Сложное решение": на ММК объявили о сокращении персонала
Сборная Свердловской области выиграла женскую эстафету на чемпионате России по биатлону
В Уфе сбитые беспилотники упали на строящийся дом
ФСБ задержала бизнесмена из Саранска за помощь украинским спецслужбам
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"