Саакашвили приговорили еще к 4,5 годам тюрьмы
Тбилисский городской суд приговорил экс-президента Грузии Михаила Саакашвили к 4,5 годам тюремного заключения за незаконное пересечение границы в 2021 году.
Как передает ТАСС, оглашение вердикта вызвало ажиотаж в зале заседаний. Судебным приставам пришлось удалить из зала сторонников экс-президента.
Саакашвили вернулся в Грузию осенью 2021 года после восьми лет жизни за рубежом, после чего его арестовали. Ранее суд признал бывшего президента Грузии виновным по делу о растрате государственных средств и приговорил к девяти годам тюрьмы.
После задержания Саакашвили и его сторонники заявляли о крайне опасном состоянии здоровья бывшего президента. Сам он утверждал, что умирает. Адвокаты Саакашвили говорили о более чем 20 диагнозах, поставленных их подзащитному.
Тренер сборной России по футболу пожелал "Уралу" вернуться в РПЛ
У восточного побережья Камчатки произошло землетрясение
Пожар на Исаакиевской площади в Петербурге ликвидирован
Президент России Владимир Путин посетил полигон Чебаркульский в Челябинской области
Главный тренер сборной Намибии назвал козырь команды в матче с Россией в Екатеринбурге
Артисты Пермского Театра-Театра выступили против назначения главного режиссера
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"