Лавров в разговоре с Рубио призвал США остановить применение силы против хуситов
Госсекретарь США Марко Рубио в ходе телефонного разговора 15 марта проинформировал министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о принятом решении приступить к военной операции против сил хуситов в регионе Красного моря, сообщает пресс-служба МИД РФ.
В ответ на изложенную американским представителем аргументацию Лавров подчеркнул необходимость немедленного прекращения применения силы, важность для всех сторон вступления в политический диалог и нахождение решения, исключающего дальнейшее кровопролитие, говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.
В ведомстве также сообщили, что Рубио и Лавров во время разговора обсудили реализацию договоренностей, достигнутых на переговорах делегаций России и США в Эр-Рияде 18 февраля.
Также о телефонных переговорах главы МИД России и американского Госсекретаря рассказали в Госдепе США.
"Госсекретарь Рубио и министр иностранных дел Лавров обсудили дальнейшие шаги по итогам недавних встреч в Саудовской Аравии и договорились продолжить работу по восстановлению коммуникации между Соединенными Штатами и Россией", — сказано в сообщении.
Ранее стало известно о начале военных действий США в Йемене. При авиаударах по Сане, подконтрольной движению "Ансар Аллах", а также другим районам страны, погиб 31 человек, еще более 100 пострадали.
В Краснодарском крае объявлена беспилотная и ракетная опасность
Задержанный в Тунисе экипаж вертолета вскоре сможет продолжить полет
Из озера в Башкирии достали 780 мертвых овец
Число пострадавших в ДТП с школьным автобусом выросло до 14
Школьный автобус попал в ДТП в Удмуртии. Пострадали пятеро детей и двое взрослых
В Югру придут морозы до -46: предупреждение МЧС
Airbus к такому не готовы. "Ямал" переносит рейсы из Нового Уренгоя из-за аномальных морозов
В Перми продают имущество бывшего вице-премьера края Елены Лопаевой
В Свердловской области ограничено движение по трассе Пермь - Екатеринбург из-за массового ДТП
"Если перевести россиян на четырехдневку, они будут страдать"
Энергоснабжение Горного Щита восстановлено
Коммунисты возложили цветы на могилу Сталина в день его 146-летия
Банки будут блокировать крупные переводы, выясняя родство участников транзакции и на что планируется потратить деньги
Бастрыкин контролирует расследование взрыва в Химках, при котором погиб подросток
В Самарской области нашли пропавших детей: они ночевали в церкви
При кораблекрушении в подмосковном яхт-клубе мог погибнуть авторитетный бизнесмен
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"