15 Сентября 2026
search

Зачем приезжали посланники Трампа

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Администрация США может полностью прекратить поддержку Киева после провальных переговоров с Зеленским

Администрация президента США Дональда Трампа может прекратить даже косвенную поддержку Украины после переговоров с лидером киевского режима Владимиром Зеленским, завершившихся изгнанием последнего из Белого дома, сообщает газета The New York Times.

"Представитель администрации Трампа заявил, что вся помощь США Украине, включая последние поставки боеприпасов и оборудования, разрешённые и оплаченные во время правления администрации Байдена, может быть немедленно отменена", - говорится в сообщении.

По данным издания, после "пятничного представления в Овальном кабинете представитель администрации Трампа заявил, что президент может принять решение прекратить даже косвенную поддержку, оказываемую США".

Речь идет о других видах военного финансирования, обмене разведданными, подготовке украинских солдат, пилотов, размещении колл-центра, который управляет международной помощью на военной базе США в Германии.

Как сообщало Накануне.RU, Дональд Трамп по итогам встречи с Владимиром Зеленским заявил, что тот не готов к мирному урегулированию. В Вашингтоне между президентами состоялся разговор на повышенных тонах, Зеленский часто перебивал Трампа и требовал поддержки, в итоге Трамп буквально отчитал Зеленского и попросил уехать. Украинский президент досрочно покинул Белый дом, совместная пресс-конференция была отменена.

Во время встречи Трамп заявил Зеленскому, что он не имеет права ничего диктовать Вашингтону по поводу завершения конфликта, и находится не в очень выгодной позиции.

Также президент США отметил, что Украине придется идти на компромиссы в вопросе урегулирования конфликта с Россией, и США не хотели бы направлять на Украину много вооружений. Американский лидер сожалеет о вовлечении США в конфликт на Украине и чувствует за это ответственность. Подписание сделки по редкоземельным металлам между США и Украиной было отменено.

"Он проявил неуважение к США в дорогом для них Овальном кабинете. Зеленский может вернуться, когда будет готов к миру", - подвел итоги переговоров в своей соцсети Truth Social Дональд Трамп.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС