В Москве при ОГЭ применят отечественную систему "МЭШ"
Во время проведения в этом году в Москве ОГЭ задействуют операционную систему "Московской электронной школы". Ранее она включена в реестр отечественного программного обеспечения Минцифры России.
С 2025-го её будут применять для организации государственной итоговой аттестации школьников, включая проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) и тренировочных ОГЭ в компьютерной и письменной формах, подготовку и печать необходимых материалов, а также перевод бланков участников в электронный вид в аудиториях пунктов проведения экзаменов. Такой подход обеспечит стабильность, прозрачность и удобство проверочных процессов для выпускников и учителей.
"Московская электронная школа" – совместный проект столичных департаментов образования и науки и информационных технологий, созданный в 2016 г. Единая цифровая образовательная платформа доступна московским учителям, ученикам и их родителям. Среди основных сервисов "МЭШ" – библиотека учебных материалов, единые электронные дневник и журнал, "Москвенок", "Портфолио учащегося" и "Олимпиады", говорится на сайте мэра и правительства Москвы.
Инфляция может вырасти из-за снижения производства топлива - ЦБ
В Брянской области от атаки БпЛА пострадал малолетний ребенок
Урсула Фон дер Ляйен призвала рассмотреть вопрос о мандате на переговоры с Россией
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"