24 Февраля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Общество В России

Найдены грубые нарушения в магазинах "Светофор"

Россельхознадзор нашел грубые нарушения в магазинах сети "Светофор".

По данным ведомства, как правило, они касаются продажи молочной, мясной и рыбной продукции. Указывается на истекший срок годности продуктов, нарушение температурного режима их хранения, нарушение целостности, развакуумирование или полное отсутствие упаковки, отсутствие маркировки на товарах или неполную информацию на ней. А в некоторых торговых точках не было документации, обеспечивающей прослеживаемость товаров.

Анализ показал, что часть продукции животного происхождения поступала в торговые точки без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность товара. Россельхознадзор выдал торговым точкам предостережения и направил материалы проверки в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Ранее стало известно, что Роспотребнадзор проведет внеплановые проверки в "Светофоре", которой также принадлежит одноименный бренд и магазины "Маяк". Первый вице-премьер России Денис Мантуров поручил службе и Минэкономразвития представить в кабмин необходимые для этого бумаги. Так в правительстве отреагировали на обращение депутата Госдумы Сергея Лисовского, поручив проработать проведение необходимых надзорных мероприятий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.07.2025 03:01 Мск Выявлено более 2 тысяч нарушений в работе торговой сети "Светофор"
Ранее 08.04.2025 15:30 Мск Из "Светофоров" изъято 300 тонн продукции
Ранее 08.04.2025 04:03 Мск Роспотребнадзор наложил на "Светофор" штрафы на 1,3 млн рублей
Ранее 02.04.2025 01:31 Мск "Светофор" подал иск о защите репутации из-за публикации Россельхознадзора
Ранее 31.03.2025 20:47 Мск "Светофор" проверят на соблюдение правил пожарной безопасности
Ранее 28.03.2025 08:50 Мск В работе сети магазинов "Светофор" найдены 34 миллиона нарушений
Ранее 25.03.2025 12:35 Мск На юге России в "Светофоре" нашли более 2 тонн некачественной продукции
Ранее 19.03.2025 14:26 Мск Россельхознадзор: Магазины "Светофор" — площадка для сбыта фальсификата
Ранее 04.03.2025 03:01 Мск Поставщиков "Светофора" ждет внеплановая проверка Россельхознадзора
Ранее 21.02.2025 08:14 Мск Роспотребнадзор приостановил работу 76 магазинов "Светофор"
Ранее 10.02.2025 05:05 Мск "Светофор" сокращает число магазинов после проверок

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.01.2025 03:12 Мск Торговую сеть "Светофор" ждут внеплановые проверки из-за многочисленных нарушений

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС