В Прикамье будут судить подростка за изнасилование и убийство школьницы
В Прикамье будут судить 17-летнего подростка за изнасилование и убийство 14-летней девочки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления СКР.
По информации следствия, 15 июля прошлого года пьяный подросток изнасиловал свою знакомую и утопил ее в водоеме, чтобы скрыть преступление. Тело погибшей в карьере было обнаружено 16 июля в ходе поисково-спасательных мероприятий.
Подозреваемый был установлен в кратчайшие сроки и задержан. Ему предъявлены обвинения по п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней), п. "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера).
Обвиняемый заключен под стражу.
Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
СК возбудил дело после хлопка газа в Твери
Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством
"Чебурашка 2" вошел в тройку самых кассовых фильмов российского кино
МИД РФ о Венесуэле: "Выступаем за деэскалацию сложившейся ситуации"
Бывший главный тренер ФК "Урал" возглавил сборную Беларуси
Хлопок газа, а не БПЛА: в СК назвали причину инцидента в Твери
В пермском аэропорту ввели ограничения на полеты
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"