С января иностранцам разрешат находиться в России без визы до 90 суток в течении года
Начиная с 1 января 2025 года, приезжающие в Россию иностранцы, чье пребывание не требует получения визы, смогут находится в стране до 90 суток в течении всего года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РФ.
Напомним, что раньше иностранцы без визы могли проводить в России до 90 дней в течении 180 суток. Сейчас же правила ужесточены.
"Исключение составляют случаи, предусмотренные Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" или международными договорами Российской Федерации, а также случаи, когда срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлен в соответствии с упомянутым Федеральным законом", - говорится в сообщении на сайте МИД РФ.
Там также подчеркивают, что изменения не касаются иностранных граждан, прибывших в Россию по визе - для них продолжают действовать прежние правила.
В Свердловской области объявлена беспилотная опасность
Трамп объявил 60-дневную войну с Ираном оконченной
В течение дня в небе над Россией сбиты 100 беспилотников
Возбуждено дело о жесткой посадке вертолета в Коми
Генпрокуратура заявила многомиллиардный иск для изъятия активов основателя холдинга "Русагро"
Массовое ДТП на ЕКАД: Погибли четверо детей, еще одна девочка в тяжелом состоянии
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"