Путин: Достаточное количество "Орешника" практически отменяет необходимость применения ядерного оружия
Достаточное количество новых российских ракет "Орешник" практически отменяет необходимость применения ядерного оружия
Об этом на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека заявил глава государства Владимир Путин. "По большому счету, нам теперь нужно совершенствовать не ядерную доктрину, а "Орешник", — сказал президент РФ.
"Если разобраться, достаточное количество этих современных систем оружия ставит просто на грань практически отсутствия необходимости применения ядерного оружия", — указал Путин.
Российский лидер отметил, что Москва ведет себя аккуратно и сдержанно по всем направлениям, но проявляет необходимую волю на государственном уровне и на уровне российских граждан "там, где нужно".
Ранее Россия применила гиперзвуковую баллистическую ракету средней дальности "Орешник" с безъядерной боевой частью. Если оценивать технически, то это первая примененная Россией в военных действиях гиперзвуковая ракета за последние годы, потому что считать полностью гиперзвуковыми "Кинжал" и "Искандер" нельзя, уверен военный эксперт Виктор Алкснис.
Убийца семи человек на Урале не стал обжаловать свой приговор
США разрешили продажу российской нефти, загруженной на танкеры до 12 марта
В пермском аэропорту ввели план "Ковер"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"